الطقس
Loading...
أوقات الصلاة
الفجر 5:09 AM
الظهر 12:30 PM
العصر 3:56 PM
المغرب 6:35 PM
العشاء 7:50 PM
العملات
Loading...
ترددات البث
جنوب فلسطين FM 96.8
أريحا و الأغوار FM 96.8
وسط فلسطين FM 98.3
جنين و الخليل FM 98.3
شمال فلسطين FM 96.4

أسماء أوائل الثانوية العامة التوجيهي 2021 في فلسطين

أوائل الثانوية العامة التوجيهي 2021
أوائل الثانوية العامة التوجيهي 2021

أعلنت وزارة التربية والتعليم، اليوم الثلاثاء، نتائج امتحانات الثانوية العامة للعام 2021.

وبلغ عدد المتقدمين في كافة الفروع (82924) مشتركاً وكان عدد الناجحين منهم (59128) بنسبة بلغت 71.37%.

ولفت مد مدير عام القياس والتقويم والامتحانات في وزارة التربية والتعليم محمد عواد، خلال المؤتمر الخاص بإعلان النتائج، إلى أن عدد الذين تقدموا للامتحان هذا العام بلغ (82924) طالبًا، نجح منهم (59182) بنسبة بلغت 71.37%، موزعين على الفروع كما يلي: الفرع العلمي85.62%، الفرع الأدبي 65.21%، فرع الريادة والأعمال 71.66%، الفرع الشرعي 67.02%، الفرع التكنولوجي 87.76%، ونسبة النجاح في الفروع المهنية 71.23%.

اقرأ/ي أيضا.. رابط نتائج الثانوية العامة التوجيهي 2021 في فلسطين

وفيما يلي أسماء الأوائل على الفرع العلمي:

1- محمد هشام عرابي شويكي  99.7    القدس

2. آلاء زاهر اسماعيل أحمد       99.7    خان يونس

3- آلا علي أحمد حلبية     99.7   ضواحي القدس

4- اسلام أحمد محمد الهبيل  99.7   غرب غزة

5- أماني أسامة محمد أبو طاقية  99.7    رفح

6- اياس محمد حكمت سرحان      99.7   طولكرم

7- آية أسامة يوسف اسماعيل  99.7   غرب غزة

8- آية خالد أمين زريقي       99.7   طولكرم

9- براء فؤاد عبد الفتاح أبو تركي 99.7   الخليل

10- رهف ابراهيم محمد سعيد    99.7    جنين

11- رهف غسان نعيم مهدي     99.7    الوسطى

12- سلمان أحمد سليمان أبو جريبان   99.7   الوسطى

13- شهد سمير محمد الدرك      99.7   طولكرم

14- شهيناز عماد هاشم أبو الرب   99.7  قباطية

15- مايا بسام عزو دعيس     99.7    الخليل

16- وفاء خالد سعيد فارس  99.7    غرب غزة

17- يارا فايز صبري الشلالدة  99.7 شمال الخليل

18- يوسف يعقوب خليل الشيخ ابراهيم 99.7  قباطية

الأوائل على الفرع الأدبي:

 

المدرسة

المديرية

الاسم

بنات أبو بكر الصديق الثانوية

القدس

شيماء فراس محمود أبو طير

واد رحال الثانوية

بيت لحم

امتنان محمد سليمان زياده

صبرا وشاتيلا الثانوية للبنات

الوسطى

امنه وسام تيسير جودة

زهرة المدائن الثانوية للبنات

غرب غزة

أسيل حسن عبد السميع الحلبي

دراسة خاصة

طولكرم

براءة محمد زهير جيوسي

بنات سيلة الظهر الثانوية

قباطية

خلود اياد عبد اللطيف كيلاني

مريم بنت عمران الثانوية للبنات

الوسطى\ غزة

سجود خالد عوض النعامي

مريم فرحات الثانوية للبنات

رفح

سلمى خميس خليل الزهار

بنات ابراهيم الخواجا الثانوية

طولكرم

سوار فلحي أحمد مرعي

مريم فرحات الثانوية للبنات

رفح

غيداء تيسير محمود ابو ضباع

بنات مركة الثانوية

قباطية

فرح تيسير محمود ضمايره

بنات يعبد الثانوية

جنين

لجين محمد محمود شيخ علي

بيت المقدس الثانوية للبنات

خان يونس

لما محمد خليل زقوت

بنات حليمة الخريشة الثانوية

طولكرم

ليان امجد فخري جمال

محمد علي المحتسب الثانوية للبنات

الخليل

منار عاصم عبد الحفيظ الأشهب

أحمد شوقي الثانوية للبنات

غرب غزة

منة الله مشعل حسن البطه

 

 

 

Loading...